:: CHILE ::
Ruta de Temuco (IX La Araucanía) a Florida (VIII Bío Bío)
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest

DISTANCIA
1818 km

DURACION
21:51 hs

COMBUSTIBLE
136.4 litros
Buscar otra ruta o agregar punto de paso
Sugerencias en el camino desvío máximo (aprox.)


Temuco

★★★★★


Cholchol

★★


Rio Cautin

★★


Río Cautin



Río Cautín

★★


Curacautin

★★


Perquenco

★★


Ruta 5 Sur

★★


Traiguen

★★★


Lumaco

★★


Viaducto Del Malleco

★★★


Santa Bárbara

★★


Angol

★★★★★


Parque Nacional Nahuelbuta

★★★


Rio Bio Bio

★★


Ruta 5 Sur

★★


Confines

★★


Plaza De Angol

★★


Cayucupil



Sauces

★★


Lago Lanalhue

★★


Capitan Pastene

★★


Nueva Imperial

★★


Rio Tolten

★★★


Río Imperial

★★


Puerto Dominguez

★★★


Nehuentue

★★


Puerto Saavedra

★★★★★


Plaza

★★


Metrenco



Kms



Rio Cruces



San José



San José



Mafil

★★


Río Cruces

★★


Río Calle-calle

★★


Valdivia

★★★★★


Rio San Pedro

★★★


Lago Panguipulli

★★★


Lago Panguipulli

★★★★★


Volcan Choshuenco

★★★★★


Parque Oncol

★★★


Río Valdivia

★★★


Niebla

★★★★


Isla Mancera

★★★


Lago Ranco

★★★★★


Río Bueno

★★★★★


Osorno, Chile

★★


Osorno

★★★★★


Hueicolla

★★


Rio Negro

★★


Camino

★★


Lago Rupanco

★★★


Puyehue

★★★★★


Lago Ranco

★★★


Volcán Villarrica

★★★★★


Potrerillos

★★★★★


Mendoza

★★★★★


Uspallata

★★★★★


Valle De La Luna

★★★★★


Aconcagua

★★★★★


Santiago De Chile

★★★★★


Cordillera

★★★★★


Santiago

★★★★★


Plaza

★★★★★


San Gregorio

★★


San Fabian

★★★★★


Río Ñuble

★★★


San Carlos

★★★


Chillán Viejo

★★★


Autopista Del Itata

★★


Quinchamalí

★★


Trehuaco

★★


Río Itata

★★


Cabrero

★★
900 km
  © GranViajero.com  

:: CHILE ::
×
Este viaje producirá 527 kg (aprox.) de CO2 | ¿tenés vehículo? ¿hacés dedo?
COMPARTE TRANSPORTE
económico+ ecológico+ social+
PUBLICA TU VIAJE AQUI $
Hoja de Ruta desde Temuco a Florida
Ver estaciones de GNC
Tiempo de viaje (hs:min)
Lugares de referencia
GNC
En la provincia de
Seguir por ruta/camino
Estado de ruta
Comentarios
Imágenes satelitales
Distancia recorrida (km)
0:00
-
5 - 11 km, 6 min
11
0:06
Cruce 5 y S-31
-
S-31 - 1 km, 0 min
12
0:07
-
S-31 - 12 km, 9 min
24
0:16
-
S-31 - 13 km, 9 min
37
0:25
-
S-31 - 8 km, 6 min
45
0:31
Cruce de S-31 y S-15
-
S-15 - 30 km, 22 min
75
0:54
Cruce de S-11R y S-15
-
S-15 - 3 km, 1 min
78
0:56
-
S-15 - 3 km, 1 min
81
0:58
Cruce 5 y S-10
-
5 - 10 km, 6 min
91
1:04
acceso a Perquenco
-
5 - 13 km, 7 min
104
1:12
-
5 - 11 km, 6 min
115
1:19
-
5 - 14 km, 8 min
129
1:27
-
5 - 6 km, 3 min
135
1:31
-
5 - 3 km, 1 min
138
1:33
Cruce 5 y R-50
-
5 - 13 km, 7 min
151
1:40
Cruce 5 y R-35
-
182 - 1 km, 0 min
152
1:41
-
182 - 24 km, 18 min
176
1:59
-
180 - 7 km, 4 min
183
2:03
Cruce 180 y R-22
-
180 - 4 km, 2 min
187
2:06
-
180 - 8 km, 4 min
195
2:10
-
180 - 6 km, 3 min
201
2:14
-
180 - 8 km, 4 min
209
2:19
-
156 - 5 km, 3 min
214
2:22
-
156 - 3 km, 1 min
217
2:24
-
156 - 7 km, 4 min
224
2:28
Cruce 156 y R-136
-
R-136 - 21 km, 12 min
245
2:40
-
R-136 - 17 km, 10 min
262
2:51
-
R-150-P - 18 km, 18 min
280
3:09
-
R-150-P - 10 km, 9 min
290
3:19
-
P-150-R - 21 km, 21 min
311
3:40
-
P-150-R - 13 km, 12 min
324
3:53
-
P-70 - 8 km, 6 min
332
3:59
-
P-60-R - 20 km, 15 min
352
4:14
-
R-60-P - 14 km, 10 min
366
4:24
-
R-60-P - 12 km, 9 min
378
4:33
Guadaba
-
R-60-P - 9 km, 6 min
387
4:40
-
R-86 - 3 km, 1 min
390
4:42
Cruce de R-86 y R-90-P
-
R-90-P - 8 km, 6 min
398
4:48
-
R-90-P - 11 km, 7 min
409
4:57
-
R-90-P - 19 km, 13 min
428
5:11
Cruce de R-86 y R-90-P
-
R-86 - 5 km, 3 min
433
5:15
-
R-88 - 5 km, 3 min
438
5:18
Cruce de R-88 y R-820
-
R-820 - 5 km, 4 min
443
5:23
-
R-820 - 9 km, 9 min
452
5:32
-
R-825 - 17 km, 16 min
469
5:49
Cruce de R-825 y R-76-S
-
R-76-S - 10 km, 7 min
479
5:57
-
S-16 - 23 km, 13 min
502
6:10
-
S-20 - 27 km, 19 min
529
6:31
-
5 - 3 km, 4 min
532
6:36
acceso suroeste Temuco
-
S-30 - 21 km, 15 min
553
6:51
-
S-30 - 10 km, 7 min
563
6:58
-
S-40 - 18 km, 13 min
581
7:12
-
S-40 - 4 km, 3 min
585
7:15
Cruce de S-46 y S-40
-
S-46 - 20 km, 15 min
605
7:30
-
S-46 - 16 km, 12 min
621
7:42
acceso a Peleco
-
S-46 - 5 km, 3 min
626
7:46
-
S-60 - 13 km, 9 min
639
7:55
-
S-60 - 12 km, 9 min
651
8:04
-
S-60 - 26 km, 19 min
677
8:24
-
199 - 16 km, 12 min
693
8:36
Cruce 199 y S-61
-
199 - 39 km, 28 min
732
9:06
-
S-91 - 9 km, 6 min
741
9:12
Cruce de S-91 y S-95
-
S-91 - 20 km, 15 min
761
9:27
Cruce 5 y S-91
-
5 - 28 km, 16 min
789
9:44
cruce 5 y S-92
-
S-92 - 3 km, 1 min
792
9:46
-
5 - 9 km, 5 min
801
9:52
Cruce 5 y S-70
-
S-70 - 28 km, 21 min
829
10:13
-
S-70 - 18 km, 13 min
847
10:26
Cruce de S-46 y S-70
-
S-70 - 7 km, 4 min
854
10:31
-
S-70 - 6 km, 4 min
860
10:36
-
S-70 - 18 km, 13 min
878
10:49
-
T-20 - 4 km, 3 min
882
10:52
-
T-20 - 24 km, 18 min
906
11:10
-
T-20 - 5 km, 3 min
911
11:14
Cruce 205 y 5
-
5 - 20 km, 12 min
931
11:26
Cruce 203 y 5
-
203 - 3 km, 1 min
934
11:28
-
203 - 9 km, 5 min
943
11:34
-
203 - 7 km, 4 min
950
11:38
-
203 - 10 km, 6 min
960
11:44
-
203 - 19 km, 11 min
979
11:55
-
T-39 - 12 km, 9 min
991
12:04
-
T-39 - 7 km, 4 min
998
12:10
-
T-39 - 12 km, 9 min
1010
12:19
-
T-39 - 17 km, 12 min
1027
12:31
Cruce T-45 y T-39
-
T-39 - 6 km, 4 min
1033
12:36
Cruce 5 y T-35
-
T-35 - 4 km, 3 min
1037
12:39
-
T-35 - 12 km, 9 min
1049
12:48
-
T-35 - 13 km, 9 min
1062
12:58
-
T-35 - 10 km, 7 min
1072
13:05
-
207 - 13 km, 7 min
1085
13:13
Cruce 207 y T-60
-
207 - 29 km, 17 min
1114
13:30
Cruce 5 y 207
-
5 - 26 km, 15 min
1140
13:46
Cruce 5 y T-70
-
5 - 15 km, 9 min
1155
13:55
Cruce 5 y U-11
-
U-10 - 2 km, 1 min
1157
13:57
San Pablo
-
U-10 - 14 km, 10 min
1171
14:07
-
U-10 - 11 km, 7 min
1182
14:15
Cruce U-130 y U-120
-
U-22 - 15 km, 10 min
1197
14:27
-
U-30 - 23 km, 16 min
1220
14:43
-
U-30 - 10 km, 7 min
1230
14:51
-
U-40 - 34 km, 20 min
1264
15:12
-
215 - 15 km, 9 min
1279
15:21
-
215 - 33 km, 19 min
1312
15:40
Cruce 215 y T-981-U
-
T-99-U - 13 km, 9 min
1325
15:50
-
T-99-U - 15 km, 10 min
1340
16:01
-
T-99-U - 6 km, 4 min
1346
16:06
-
T-99-U - 17 km, 12 min
1363
16:19
Cruce T-99U y T-933
-
T-99-U - 5 km, 3 min
1368
16:22
-
T-85 - 24 km, 18 min
1392
16:40
Cruce T-85 y T-835
-
T-85 - 5 km, 3 min
1397
16:44
Cruce T-849 y T-85
-
T-85 - 9 km, 6 min
1406
16:51
Puerto Retig.
-
T-85 - 4 km, 3 min
1410
16:54
-
T-85 - 13 km, 9 min
1423
17:04
-
T-85 - 11 km, 7 min
1434
17:12
-
T-85 - 14 km, 10 min
1448
17:22
-
T-55 - 14 km, 8 min
1462
17:31
-
T-65 - 6 km, 4 min
1468
17:35
Cruce T-55 y T-65
-
T-775 - 22 km, 16 min
1490
17:52
Cruce T-75 y T-755
-
T-75 - 6 km, 4 min
1496
17:56
-
T-75 - 6 km, 4 min
1502
18:01
-
RN 60 - 63 km, 54 min
1565
18:55
-
RN 60 - 49 km, 42 min
1614
19:37
-
L-49 - 5 km, 4 min
1619
19:42
Cruce L-49 y L-475
-
L-475 - 10 km, 9 min
1629
19:52
Cruce L-475 y L-49
-
L-49 - 4 km, 3 min
1633
19:55
-
L-49 - 11 km, 10 min
1644
20:07
Cruce 5 y L-49
-
5 - 11 km, 6 min
1655
20:13
-
5 - 22 km, 13 min
1677
20:27
Cruce 5 y L-64
-
5 - 10 km, 6 min
1687
20:33
Cruce 5 y128
-
5 - 15 km, 9 min
1702
20:42
Cruce 5 y N-240-M
-
5 - 4 km, 2 min
1706
20:44
Cruce 5 y N-51
-
5 - 17 km, 10 min
1723
20:54
Cruce 5 y N-31
-
5 - 4 km, 2 min
1727
20:57
-
5 - 15 km, 9 min
1742
21:06
Cruce 5 y N-50
-
5 - 13 km, 7 min
1755
21:13
Cruce 5 y N-60-O
-
5 - 2 km, 1 min
1757
21:15
Cruce 5 y N-66-O
-
5 - 12 km, 7 min
1769
21:22
-
5 - 6 km, 3 min
1775
21:25
-
5 - 3 km, 1 min
1778
21:27
Cruce 5 y 148
-
148 - 12 km, 7 min
1790
21:34
Cruce 148 y N-888
-
148 - 5 km, 3 min
1795
21:37
-
148 - 13 km, 7 min
1808
21:45
Cruce O-10 y 148
-
148 - 10 km, 6 min
1818
21:51
-
Fin del Viaje
DISTANCIA: 1818 km DURACION: 21:51 (hs:min) COMBUSTIBLE: 136.4 litros
Comentar - Compartir
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest
Reserve alojamiento en
FLORIDA
Servicios en Destino y en el Camino
[+ agregar nuevos servicios]
Atracciones & Puntos de interés en Florida Explorar

© 2011-2019 GranViajero.com

Versiones: Brasil - México - Internacional