:: CHILE ::
Ruta de Quilicura (XIII Metropolitana de Santiago) a Ovalle (IV Coquimbo)
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest

DISTANCIA
437 km

DURACION
4:34 hs

COMBUSTIBLE
32.8 litros
Buscar otra ruta o agregar punto de paso
Sugerencias en el camino desvío máximo (aprox.)


Santiago De Chile

★★★★★


Aeropuerto Arturo Merino Benítez

★★★


Tunel Lo Prado

★★


Lampa

★★


Chicureo

★★★


Lampa

★★


Canteras



Batuco

★★


Polpaico



Huertos Familiares

★★


Santiago, Chile

★★


Til

★★★


Autopista

★★


Cuesta La Dormida

★★★★


Quebrada Alvarado

★★


Cerro El Roble

★★★★


Cajón

★★


Cerro La Campana

★★★★★


Cuesta Las Chilcas

★★★


Catemu

★★★


Acceso

★★


Aconcagua



Cordillera Del Melón



Nogales

★★


Puchuncav?



Mina El Soldado



Melón

★★


Puchuncavi

★★★


Tunel El Melón

★★


Laguna De Zapallar

★★


Papudo

★★★


Playa De Papudo

★★


Punta Puyai



Caleta

★★


Pichicuy



Ballena

★★


Molles

★★


Atardecer

★★


Cerro Santa Inés

★★


Pichidangui

★★★★★


Illapel



Cascabeles



Isla Huevos



Playa Los Vilos

★★


Vilos, Chile

★★


Cuesta Cavilolén

★★


Chigualoco, Chigualoco Beach



Playa Chigualoco



Serena



Huentelauquén Sur



Mincha Norte



Valle Del Choapa



Coquimbo



Combarbala



Caleta



Canela Baja

★★


Puerto Oscuro

★★


Eólico El Totoral



Parque Eólico Canela

★★★


Coquimbo



Teniente



Amolana



Mantos



Hornillos



Santiago



Ovalle



Cuesta El Teniente



Cebada



Talca



Caleta Toro



Desembocadura Río Limarí



Alcones



PARQUE "FRAY



Ruta 5 Norte



Salala



Ovalle



Valle Del Encanto

★★


Parque Nacional Fray Jorge

★★


Cerrillos



Cerro Tamaya



Cerro Tamaya



Punitaqui

★★★
200 km
  © GranViajero.com  

:: CHILE ::
×
Este viaje producirá 127 kg (aprox.) de CO2 | ¿tenés vehículo? ¿hacés dedo?
COMPARTE TRANSPORTE
económico+ ecológico+ social+
PUBLICA TU VIAJE AQUI $
Hoja de Ruta desde Quilicura a Ovalle
Ver estaciones de GNC
Tiempo de viaje (hs:min)
Lugares de referencia
GNC
En la provincia de
Seguir por ruta/camino
Estado de ruta
Comentarios
Imágenes satelitales
Distancia recorrida (km)
0:00
-
Camino Lo Echevers - 18 km, 13 min
18
0:13
-
Camino Chicauma - 16 km, 12 min
34
0:25
-
F-10-G - 5 km, 3 min
39
0:28
-
5 - 5 km, 3 min
44
0:31
Cruce 5 y Av. Santa Teresa
-
5 - 14 km, 8 min
58
0:40
-
5 - 7 km, 4 min
65
0:44
-
5 - 22 km, 13 min
87
0:57
-
5 - 14 km, 8 min
101
1:06
Cruce 5 y F-301-E
-
5 - 9 km, 5 min
110
1:11
-
5 - 9 km, 5 min
119
1:16
acceso a El cobre
-
5 - 4 km, 2 min
123
1:19
-
5 - 29 km, 17 min
152
1:36
Cruce E-35 y 5
-
5 - 8 km, 4 min
160
1:41
-
5 - 11 km, 6 min
171
1:48
-
5 - 10 km, 6 min
181
1:54
-
5 - 14 km, 8 min
195
2:02
-
5 - 13 km, 7 min
208
2:10
-
5 - 27 km, 16 min
235
2:26
-
5 - 6 km, 3 min
241
2:30
Cruce 5 y D-85
-
5 - 16 km, 9 min
257
2:39
acceso a Casuto
-
5 - 4 km, 2 min
261
2:42
-
5 - 19 km, 11 min
280
2:53
-
5 - 17 km, 10 min
297
3:03
Cruce 5 y D-71
-
5 - 10 km, 6 min
307
3:09
-
5 - 16 km, 9 min
323
3:19
-
5 - 9 km, 5 min
332
3:24
acceso a Morritos
-
5 - 8 km, 4 min
340
3:29
-
5 - 20 km, 12 min
360
3:41
Cruce 5 y D-617
-
5 - 12 km, 7 min
372
3:48
Cruce
-
5 - 10 km, 6 min
382
3:54
Cruce
-
5 - 10 km, 6 min
392
4:00
-
5 - 3 km, 1 min
395
4:02
-
45 - 8 km, 6 min
403
4:08
acceso a Barraza
-
45 - 22 km, 16 min
425
4:25
Cruce 45 y D-635
-
45 - 12 km, 9 min
437
4:34
-
Fin del Viaje
DISTANCIA: 437 km DURACION: 4:34 (hs:min) COMBUSTIBLE: 32.8 litros
Comentar - Compartir
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest
Reserve alojamiento en
OVALLE
Servicios en Destino y en el Camino
[+ agregar nuevos servicios]
Atracciones & Puntos de interés en Ovalle Explorar

© 2011-2018 GranViajero.com

Versiones: Brasil - México - Internacional