:: BRASIL ::
Ruta de São José Dos Campos (São Paulo) a Xerém (Rio De Janeiro)
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest

DISTANCIA
339 km

DURACION
3:30 hs

COMBUSTIBLE
25.4 litros
Buscar otra ruta o agregar punto de paso
Sugerencias en el camino desvío máximo (aprox.)


SJC

★★★


Pres. Dutra

★★


São José Dos Campos

★★★★★


Vista Verde

★★


Parque Tecnológico

★★


Sapé



Serra Da Mantiqueira



Rod. Pres. Dutra



Rodovia Presidente Dutra

★★


Independencia



Via Dutra



Rotatória



Igreja De Santa Rita



Pinda



Pindamonhangaba

★★


Aparecida

★★★★★


Aparecida Sao Paulo

★★


HOTEL

★★


Rio Paraiba Do Sul

★★


Aparecida Do Norte

★★


Via Dutra

★★★


Guaratingueta, SP, Brasil



Rio Paraíba

★★★★


Guaratinguetá

★★


Lorena

★★


INPE



Cachoeira Paulista

★★★


Rincao



Canção Nova

★★


Centro De Evangelizacao



Dos Tropeiros



Rodovia Presidente Dutra



Lavrinhas

★★


Pinheiros



Capela Do Jacu



Rodovia Presidente Dutra



Areias

★★★


Areias

★★


Pico Das Agulhas Negras



Serra Da Mantiqueira



Parque Nacional Do Itatiaia

★★★★


Cachoeira Véu De Noiva

★★★★


Cachoeira Véu De Noiva

★★


Parque Nacional De Itatiaia

★★★★


Itatiaia

★★★★★


Via Dutra



Via Dutra



Castelo



Resende

★★


Resende

★★


Quatis

★★


Barra Mansa

★★★


Rio Paraíba Do Sul

★★★★★


Igreja Santa



Rio Paraíba



Beira Rio



Dutra



Volta Redonda

★★★★★


Praça Brasil



Arrozal

★★


Fazenda Da Grama



Rio Piraí

★★


Pira?

★★★


Represa Em Piraí



Lages



Fontes



Serra Das Araras

★★★★★


Rodovia Presidente Dutra



Via Dutra

★★


Horto Florestal



Via Dutra



Seropédica

★★


Universidade Federal Rural



Rio Guandu

★★


Queimados

★★★


Austin



Via Dutra



Serra Do Vulcão

★★


Poço Das Cobras



Nova Iguaçu

★★★★★


Tinguá



Via Light



Mesquita

★★★


Dutra



São João De Meriti

★★★★


Vilar Dos Teles



Belford Roxo

★★


Duque De Caxias

★★★★


Estrela



Rio Saracuruna



Capivari



Santa Cruz Da Serra



IMW

100 km
  © GranViajero.com  

:: BRASIL ::
×
Este viaje producirá 98 kg (aprox.) de CO2 | ¿tenés vehículo? ¿hacés dedo?
COMPARTE TRANSPORTE
económico+ ecológico+ social+
PUBLICA TU VIAJE AQUI $
Hoja de Ruta desde São José Dos Campos a Xerém
Ver estaciones de GNC
Tiempo de viaje (hs:min)
Lugares de referencia
GNC
En la provincia de
Seguir por ruta/camino
Estado de ruta
Comentarios
Imágenes satelitales
Distancia recorrida (km)
0:00
-
BR116 - 22 km, 13 min
22
0:13
-
BR116 - 8 km, 4 min
30
0:18
Cruce de SP-123 y BR116
-
BR116 - 11 km, 6 min
41
0:24
-
BR116 - 12 km, 7 min
53
0:31
Cruce de BR116 y SP-132/ BR383
-
BR116 - 18 km, 10 min
71
0:42
-
BR116 - 10 km, 6 min
81
0:48
-
BR116 - 7 km, 4 min
88
0:52
-
BR116 - 14 km, 8 min
102
1:01
-
BR116 - 9 km, 5 min
111
1:06
-
BR116 - 6 km, 3 min
117
1:10
-
BR116 - 6 km, 3 min
123
1:13
Cruce de BR116 y SP-068
-
BR116 - 8 km, 4 min
131
1:18
Cruce de BR116 y SP-052
-
BR116 - 21 km, 12 min
152
1:31
Cruce de BR116 y SP-058
-
SP-058 - 2 km, 1 min
154
1:32
-
BR116 / SP-060 - 11 km, 6 min
165
1:39
-
BR116 - 12 km, 7 min
177
1:46
-
BR116 - 6 km, 3 min
183
1:49
Cruce de BR116 y RJ-163
-
BR116 - 6 km, 3 min
189
1:53
Cruce de BR116 y RJ-161
-
BR116 - 15 km, 9 min
204
2:02
Cruce de BR116 y RJ-143
-
BR116 - 13 km, 7 min
217
2:10
Cruce de BR116 y RJ-157
-
BR116 - 3 km, 1 min
220
2:12
-
BR116 - 2 km, 1 min
222
2:13
Cruce de BR116 y RJ155
-
BR116 - 6 km, 3 min
228
2:16
Cruce de BR116 y BR494
-
BR116 - 29 km, 17 min
257
2:34
-
BR116 - 3 km, 1 min
260
2:36
Cruce de BR116 y RJ-139
-
BR116 - 21 km, 12 min
281
2:48
Cruce de BR116 y RJ-127
-
BR116 - 3 km, 1 min
284
2:50
Cruce de BR116 y BR465
-
BR116 - 2 km, 1 min
286
2:51
Cruce de BR116 y RJ-125
-
BR116 - 7 km, 4 min
293
2:55
Cruce de BR116 y RJ-093
-
BR116 - 5 km, 3 min
298
2:58
-
BR116 - 8 km, 4 min
306
3:03
Cruce de BR116 y RJ-111
-
BR116 - 7 km, 4 min
313
3:07
Cruce de BR116 y RJ-105
-
BR105 - 1 km, 0 min
314
3:09
-
BR105 - 11 km, 10 min
325
3:19
Cruce de BR040 y RJ-105
-
BR040 - 5 km, 3 min
330
3:22
Cruce de BR040 y BR116
-
BR040 - 5 km, 3 min
335
3:25
Cruce de BR040 y RJ115
-
RJ-115 - 4 km, 3 min
339
3:30
-
Fin del Viaje
DISTANCIA: 339 km DURACION: 3:30 (hs:min) COMBUSTIBLE: 25.4 litros
Comentar - Compartir
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest
Reserve alojamiento en
XERéM
Servicios en Destino y en el Camino
[+ agregar nuevos servicios]
Atracciones & Puntos de interés en Xerém Explorar

© 2011-2018 GranViajero.com

Versiones: Brasil - México - Internacional