:: ARGENTINA ::
Ruta de Mendoza (Mendoza) a Buenos Aires (Capital Federal)
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest

DISTANCIA
1053 km

DURACION
11:26 hs

COMBUSTIBLE
79 litros
Buscar otra ruta o agregar punto de paso
Sugerencias en el camino desvío máximo (aprox.)


Otoño

★★


Maipu, Mendoza

★★


Lunlunta

★★


Vinedos

★★


Medrano

★★


Escuela

★★


Plaza San Martin



Andrade



Terminal De Omnibus



RN7



Arco Desaguadero



Salina



Salina



Salinas Del Bebedero

★★


Salinas Del Bebedero

★★


Rosendo



Potrero De Los Funes

★★★★★


Lago Potrero



Dique Cruz De Piedra

★★


Volcán, San Luis



Fraga



Fenix



Calle Angosta



Villa Mercedes

★★★★


San Luis



Río Nuevo



Cordoba



Tierra



Ruta Prov



Puente De La Ruta



Justo Daract



Entrada



Vicuña Mackenna



Guitarra



Gral.Levalle



General Levalle



Casa



Casa



Laboulaye

★★


Laboulaye

★★


Laboulaye



Rufino



Laguna La Picasa

★★


San Gregorio



Arribenos

★★


Laguna De Goméz

★★★★


Parque Borchex



Mariapolis



Salto

★★★★


Balneario

★★


Angeles



GOUIN

★★


Heavy

★★


San Antonio De Areco

★★★★★


San Andres De Giles

★★★


Mercedes

★★★


Tomas Jofre

★★★


Carlos Keen

★★★★★


Capilla Del Señor

★★★★★


Cardales

★★★★


Rio Lujan

★★★


San Sebastián

★★


Gral Rodriguez

★★★


Haras Santa Maria

★★


Lago

★★


Francisco Alvarez

★★


Dique Luján

★★★★★


Dique Lujan

★★★


Río Luján

★★★


Marcos Paz

★★★★


Paso Del Rey

★★★★★


Nordelta

★★★★★


Nordelta

★★★★


Gonzalez Catan

★★★★


Castelar

★★★★


Ezeiza

★★★★★


Delta Del Tigre

★★★★★


Tigre

★★★★★


Gral. Paz

★★★★★


Río De La Plata

★★★★★
400 km
  © GranViajero.com  

:: ARGENTINA ::
×
Este viaje producirá 305 kg (aprox.) de CO2 | ¿tenés vehículo? ¿hacés dedo?
COMPARTE TRANSPORTE
económico+ ecológico+ social+
PUBLICA TU VIAJE AQUI $

Viajes que podrían interesarte...
Hoja de Ruta desde Mendoza a Buenos Aires
Ver estaciones de GNC
Tiempo de viaje (hs:min)
Lugares de referencia
GNC
En la provincia de
Seguir por ruta/camino
Estado de ruta
Comentarios
Imágenes satelitales
Distancia recorrida (km)
0:00
GNC
- - 7 km, 13 min
7
0:13
acceso este a Mendoza
-
Autopista RN 7 - 27 km, 13 min
34
0:27
Cruce de RN 41 y RN 7
-
RN 7 - 6 km, 4 min
40
0:31
-
RN 7 - 48 km, 28 min
88
1:00
Cruce de RN 7 y RP 153
-
RN 7 - 49 km, 32 min
137
1:33
-
RN 7 - 108 km, 64 min
245
2:37
Cruce Autopista RN 7 y camino de circunvalación por La Nélida
-
RN 7 - 5 km, 3 min
250
2:41
Cruce de RN 7 y RN 146
-
RN 7 - 8 km, 4 min
258
2:46
Cruce de RN 7 y RP 3
-
RN 7 - 15 km, 9 min
273
2:56
Cruce de RN 7 y RP 20
-
Au RN 7 - 76 km, 41 min
349
3:37
acceso norte a Villa Mercedes
-
Au RN 7 - 9 km, 5 min
358
3:43
Cruce de RN 7 y RN 148
-
Au RN 7 - 5 km, 3 min
363
3:46
Cruce de RN 7 y RN 8
-
Au RN 7 - 8 km, 4 min
371
3:51
-
Au RN 7 - 26 km, 15 min
397
4:06
GNC
RN 7 - 73 km, 54 min
470
5:01
Cruce de RN 7 y RN 35
-
RN 7 - 47 km, 29 min
517
5:31
-
RN 7 - 48 km, 30 min
565
6:01
Cruce de RN 7 y RP 4
-
RN 7 - 32 km, 19 min
597
6:21
Cruce de RN 7 y RP 3
-
RN 7 - 32 km, 19 min
629
6:40
-
RN 7 - 162 km, 108 min
791
8:28
GNC
RN 7 - 55 km, 36 min
846
9:06
GNC
RN 7 - 59 km, 39 min
905
9:45
Cruce de RN 7 y RP 31
-
RN 7 - 7 km, 4 min
912
9:50
GNC
RN 7 - 34 km, 22 min
946
10:13
GNC
RN 7 - 34 km, 25 min
980
10:38
GNC
Au. RN 7 - 10 km, 5 min
990
10:43
Cruce Au. RN 7 y RP 6
-
Au. RN 7 - 10 km, 5 min
1000
10:49
acceso a Gral. Rodriguez
-
Au. RN 7 - 4 km, 1 min
1004
10:51
Cruce Au. RN 7 y RP 24
-
Au. RN 7 - 3 km, 1 min
1007
10:53
acceso a Fco. Alvarez
-
Au. RN 7 - 8 km, 4 min
1015
10:57
acceso a Moreno
-
Au. RN 7 - 6 km, 3 min
1021
11:01
Au. RN 7 y Au. Buen Ayre
-
Au. RN 7 - 8 km, 4 min
1029
11:06
Cruce Au. RN 7 y RP 4
-
Au. RN 7 - 9 km, 5 min
1038
11:11
acceso oeste y Gral. Paz
-
- - 15 km, 15 min
1053
11:26
-
Fin del Viaje
DISTANCIA: 1053 km DURACION: 11:26 (hs:min) COMBUSTIBLE: 79 litros
Comentar - Compartir
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest
Reserve alojamiento en
BUENOS AIRES
Servicios en Destino y en el Camino
Mendoza
Hotel Park Hyatt Mendoza Chile 1124, Tel (0261)-4411234
Hotel Argentino Espejo 455, Tel(0261)-4056300
Gran Hotel Mendoza Av. España 1219, Tel(0261)-4252000
ALQUILER DEPARTAMENTO TEMPORARIO TU Inmejorable ubicación...!!! A cuadras de la Av. San Martín y Peatonal, a una cuadra del mercado central de Mendoza, rod carminaticlaudia@yahoo.com.ar
Vistalba Wine Tours Si usted está buscando un enfoque alegre y divertido sobre degustaciones y sobre el aprendizaje del vino, usted se encue info@themendozawinetours.com
Luján
Hotel City Lezica y Torrezuri 631, (02323)421546
Hotel Biarritz Lezica y torrezuri 717, (02323)421230
Hotel Polo Resort Ruta 6 y Río Luján O.Door, (02323)496669
Hotel Del Virrey San Martín 129, (02323)420797
Hotel Hoxon 9 de Julio 760, (02323)429970
Hotel Catedral 9 de Julio 1074, (02323)430670
America Hotel Hotel de 1 estrella, seguro, limpito, muy bien atendido, en plena zona turistica y muy economico gerencia@granhotelamerica.com.ar
Hotel For Rent Argentina www.spanish-argentina.com.ar - (0)11 4822 5912
Reina Madre Hostel www.hostelreinamadre.com.ar - (0)11 4962 5553
Telmotango Hotel Suites www.hostelmotango.com - (0)11 4361 5808
Hotel Malabia House www.malabiahouse.com.ar - (0)11 4833 2410
Hilton Buenos Aires Hotel buenosaires.hilton.com - (0)11 4891 0000
Recoleta Hostel - Hostelling International www.hostales-buenos-aires.es - (0)11 4812 4419
Hotel Sarmiento Palace www.hotelsarmiento.com.ar - (0)11 4953 3404
Therapy Massage San telmo - Appointmen (15)68055680 2007-5310 bairesmassage@hotmail.com https://www.facebook.com/pages/MASAJES-San-T bairesmassage@hotmail.com
[+ agregar nuevos servicios]
Atracciones & Puntos de interés en Buenos Aires Explorar

© 2011-2017 GranViajero.com

Versiones: Brasil - México - Internacional