:: ARGENTINA ::
Ruta de Olavarría (Buenos Aires) a San Juan (San Juan)
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest

DISTANCIA
1204 km

DURACION
13:27 hs

COMBUSTIBLE
90.3 litros
Buscar otra ruta o agregar punto de paso
Sugerencias en el camino desvío máximo (aprox.)
400 km
  © GranViajero.com  

:: ARGENTINA ::
×
Este viaje producirá 349 kg (aprox.) de CO2 | ¿tenés vehículo? ¿hacés dedo?
COMPARTE TRANSPORTE
económico+ ecológico+ social+
PUBLICA TU VIAJE AQUI $
Hoja de Ruta desde Olavarría a San Juan
Ver estaciones de GNC
Tiempo de viaje (hs:min)
Lugares de referencia
GNC
En la provincia de
Seguir por ruta/camino
Estado de ruta
Comentarios
Imágenes satelitales
Distancia recorrida (km)
0:00
GNC
RP 51 - 8 km, 6 min
8
0:06
Cruce de RN 226 y RP 51
-
RN 226 - 107 km, 79 min
115
1:27
-
RN 226 - 82 km, 54 min
197
2:21
GNC
RN 5 - 81 km, 54 min
278
3:15
-
RN 33 - 116 km, 76 min
394
4:33
-
RN 33 - 102 km, 67 min
496
5:40
-
RN 7 - 32 km, 19 min
528
6:00
Cruce de RN 7 y RP 3
-
RN 7 - 32 km, 19 min
560
6:20
Cruce de RN 7 y RP 4
-
RN 7 - 48 km, 30 min
608
6:50
-
RN 7 - 47 km, 29 min
655
7:20
Cruce de RN 7 y RN 35
-
RN 7 - 73 km, 54 min
728
8:15
GNC
Au RN 7 - 26 km, 15 min
754
8:30
-
Au RN 7 - 8 km, 4 min
762
8:35
Cruce de RN 7 y RN 8
-
Au RN 7 - 5 km, 3 min
767
8:38
Cruce de RN 7 y RN 148
-
Au RN 7 - 9 km, 5 min
776
8:43
acceso norte a Villa Mercedes
-
Au RN 7 - 76 km, 41 min
852
9:25
Cruce de RN 7 y RP 20
-
RN 7 - 15 km, 9 min
867
9:35
Cruce de RN 7 y RP 3
-
RN 7 - 8 km, 4 min
875
9:40
Cruce de RN 7 y RN 146
-
RN 7 - 5 km, 3 min
880
9:43
Cruce Autopista RN 7 y camino de circunvalación por La Nélida
-
Camino de Circunvalación por La Nélida - 14 km, 10 min
894
9:54
Cruce de RN 147 y camino de circunvalación por La Néliida
-
RN 147 - 115 km, 76 min
1009
11:10
Cruce de RN 20 y RN 147
-
RN 20 - 81 km, 48 min
1090
11:59
Cruce de RN 20 y RN 142
-
RN 20 - 75 km, 49 min
1165
12:49
Cruce de RN 141 y RN 20
-
RN 20 - 10 km, 7 min
1175
12:57
GNC
RN 20 - 21 km, 18 min
1196
13:15
acceso este a San Juan
-
- - 8 km, 12 min
1204
13:27
GNC
Fin del Viaje
DISTANCIA: 1204 km DURACION: 13:27 (hs:min) COMBUSTIBLE: 90.3 litros
Comentar - Compartir
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest
Reserve alojamiento en
SAN JUAN
Servicios en Destino y en el Camino
San Juan
Gran Hotel Provincial Av. Ignacio de la Rosa 132, (0264) 422-7501, www.granhotelprovincial.com.ar
Hotel Condor Andino Av. España 422 Sur, (0264) 4202856
Hotel Del Bono Park Av. José Ignacio De La Roza 1946, (0054 11) 68412321
Hotel Aire Andino Apart Sargento Cabral 701, (0054 11) 68412158
Alkristal Hotel Av. de Circunvalación 1055, (0054 11) 68412267
Hotel Plaza San Juan (0264) 22-5179, Sarmiento 344, www.plazahotelsanjuan.com.ar
América 9 de Julio este, (0264) 427-2701, www.hotel-america.com.ar
Alkazar La Prida 82, (0264) 421-4965, www.alkazarhotel.com.ar
Hotel Viñas del Sol Ruta 20 y Gral. Roca, (0264) 425-3922, www.viniasdelsol.com.ar
Hotel América 9 de julio (este) 1052, (0054 11) 68412304
[+ agregar nuevos servicios]
Atracciones & Puntos de interés en San Juan Explorar

© 2011-2017 GranViajero.com

Versiones: Brasil - México - Internacional