:: ARGENTINA ::
Ruta de Buenos Aires (Capital Federal) a Puerto San Julián (Santa Cruz)
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest

DISTANCIA
2182 km

DURACION
25:13 hs

COMBUSTIBLE
163.7 litros
Buscar otra ruta o agregar punto de paso
COMPARAR BUSCADORES DE RUTAS
● GranViajero
Google Maps
PUNTOS INTERESANTES CERCA DEL CAMINO
Distancia máxima a ruta
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
Error while writing!!!
1000 km
  © GranViajero.com  

:: ARGENTINA ::
×
Este viaje producirá 633 kg (aprox.) de CO2 | ¿tenés vehículo? ¿hacés dedo?
COMPARTI TRANSPORTE
económico+ ecológico+ social+
PUBLICA TU VIAJE AQUI $
Hoja de Ruta desde Buenos Aires a Puerto San Julián
Ver estaciones de GNC
Tiempo de viaje (hs:min)
Lugares de referencia
GNC
En la provincia de
Seguir por ruta/camino
Estado de ruta
Comentarios
Imágenes satelitales
Distancia recorrida (km)
0:00
-
- - 15 km, 15 min
15
0:15
Cruce Gral. Paz y Au. RN A002 (Ricchieri)
-
Au. RN A002 (Ricchieri) - 5 km, 3 min
20
0:18
Cruce de RP 4 y Au. A002
-
Au. RN A002 (Ricchieri) - 8 km, 4 min
28
0:22
acceso Aeropuerto Ezeiza
-
Au. Ezeiza-Cañuelas - 6 km, 3 min
34
0:25
Cruce Au. Ezeiza-Cañuelas y RP 58
-
RP 58 - 3 km, 1 min
37
0:27
Cruce de RP 58 y RP 205
-
RP 58 - 24 km, 18 min
61
0:45
acceso oeste a San Vicente
-
RP 58 - 3 km, 1 min
64
0:47
Cruce de RP 6 y RP 58
-
RP 6 - 4 km, 3 min
68
0:50
acceso sur a San Vicente
-
RP 6 - 6 km, 4 min
74
0:54
Cruce de RP 210,RP 6 y RP 29
-
RP 210 - 20 km, 13 min
94
1:09
-
RP 215 - 60 km, 42 min
154
1:51
-
RN 3 - 87 km, 57 min
241
2:49
Cruce de RN 30 y RP 61/30
-
RN 3 - 104 km, 78 min
345
4:07
GNC
RP 51 - 13 km, 10 min
358
4:18
Cruce de RN 226 y RP 51
-
RN 226 - 22 km, 13 min
380
4:31
Cruce de RN 226 y RP 51
-
RP 51 - 8 km, 6 min
388
4:38
GNC
RP 51 - 90 km, 67 min
478
5:46
Cruce de RP 51 y RP 86
-
RP 51 - 10 km, 7 min
488
5:53
Cruce de RP 51 y RP 76
-
RP 51 - 68 km, 51 min
556
6:44
-
RP 51 - 4 km, 3 min
560
6:47
Cruce de RP 51 y RP 85
-
RP 51 - 45 km, 33 min
605
7:21
Cruce de RP 51 y RP 72
-
RP 51 - 62 km, 46 min
667
8:07
acceso este a Bahía Blanca
-
- - 8 km, 12 min
675
8:19
GNC
- - 7 km, 10 min
682
8:30
acceso oeste a Bahía Blanca
-
RN 3 - 22 km, 16 min
704
8:46
Cruce de RN 22 y RN 3
-
RN 22 - 15 km, 10 min
719
8:58
-
RN 22 - 117 km, 87 min
836
10:25
Cruce de RN 22 y RN 154
-
RN 22 - 4 km, 2 min
840
10:28
-
RN 22 - 8 km, 4 min
848
10:33
GNC
RN 22 - 28 km, 18 min
876
10:52
Cruce de RN 22 y RN 251
-
RN 251 - 119 km, 79 min
995
12:12
Cruce de RN 250 y RN 251
-
RN 251 - 84 km, 55 min
1079
13:07
GNC
RN 3 - 12 km, 7 min
1091
13:15
acceso a Las Grutas
-
RN 3 - 24 km, 15 min
1115
13:31
Cruce de RN 3 y RP 23
-
RN 3 - 87 km, 57 min
1202
14:30
-
RN 3 - 55 km, 36 min
1257
15:06
Cruce de RN 3 y RP 60
-
RN 3 - 65 km, 43 min
1322
15:49
Cruce de RN 3 y RP 2
-
RN 3 - 14 km, 9 min
1336
15:59
acceso a Puerto Madryn
-
RN 3 - 56 km, 37 min
1392
16:36
GNC
- - 7 km, 10 min
1399
16:46
acceso sur a Trelew
-
RN 3 - 368 km, 220 min
1767
20:27
GNC
- - 8 km, 12 min
1775
20:39
-
RN 3 - 21 km, 13 min
1796
20:54
-
RN 3 - 37 km, 24 min
1833
21:18
-
RN 3 - 72 km, 48 min
1905
22:06
-
RN 3 - 15 km, 9 min
1920
22:16
Cruce de RN 3 y RP 281
-
RN 3 - 185 km, 123 min
2105
24:19
Cruce de RN 3 y RP 47
-
RN 3 - 72 km, 48 min
2177
25:07
acceso a Puerto San Julián
-
RP 25 - 5 km, 6 min
2182
25:13
-
Fin del Viaje
DISTANCIA: 2182 km DURACION: 25:13 (hs:min) COMBUSTIBLE: 163.7 litros
Comentar - Compartir
Comunique sus viajes en las redes sociales Share in Facebook Share in Twitter Compartir en Google+ Compartir en Linkedin Compartir en Pinterest
Reserve alojamiento en
PUERTO SAN JULIáN
Servicios en Destino y en el Camino
Buenos Aires
Hotel Sarmiento Palace www.hotelsarmiento.com.ar - (0)11 4953 3404
America Hotel Hotel de 1 estrella, seguro, limpito, muy bien atendido, en plena zona turistica y muy economico gerencia@granhotelamerica.com.ar
Therapy Massage San telmo - Appointmen (15)68055680 2007-5310 bairesmassage@hotmail.com https://www.facebook.com/pages/MASAJES-San-T bairesmassage@hotmail.com
Hotel For Rent Argentina www.spanish-argentina.com.ar - (0)11 4822 5912
Reina Madre Hostel www.hostelreinamadre.com.ar - (0)11 4962 5553
Telmotango Hotel Suites www.hostelmotango.com - (0)11 4361 5808
Hotel Malabia House www.malabiahouse.com.ar - (0)11 4833 2410
Recoleta Hostel - Hostelling International www.hostales-buenos-aires.es - (0)11 4812 4419
Hilton Buenos Aires Hotel buenosaires.hilton.com - (0)11 4891 0000
Azul
Gran Hotel Azul Colón 626, (02281) 42-2011
Hotel Parador Roma Santa Ruta 3 Km. 297, (02281) 42-9401
Hotel Dior Mitre 950, (02281) 42-3172
Hotel Los Tilos Pte. Perón 826, (02281) 42-2140
Bahía Blanca
Hotel Austral Av. Colón 159, (0291) 456-1700
Hotel Italia Brown 181, (0291) 456-2700
Hotel Santa Rosa Sarmiento 373, (0291) 452-0012
Hotel Bahía Chiclana 251, (0291) 455-3050
Hotel Muñiz O´ Higgins 23, (0291) 456-0060
Hotel Chiclana Chiclana 370, (0291) 453-0436
Comodoro Rivadavia
Hotel Austral Express Moreno 725, (0297) 447-2200
Comodoro Hotel 9 de Julio 770, (0297) 447-2300
Austral Plaza Hotel Moreno 725, (0297) 447-2200
Atlántico Alem 30, (0297) 446-5251, www.hotelatlanticocomodoro.com
Hotel Su Estrella H. Yrigoyen 5951, (0297) 448-5993, www.suestrella.com.ar
Lucania Palazzo Hotel Moreno 676, (0297) 446-0100
Caleta Olivia
HOSTERIA DON DAVID H. YIRIGOYEN 2385 (0297) 485-7661 posadadondavid@hotmail.com
[+ agregar nuevos servicios]
Atracciones & Puntos de interés en Puerto San Julián Explorar

© 2014 GranViajero.com

Versiones internacionales: España - Brasil - México - USA